Услуги ГЕФЕСТ

Услуги

Разработка архитектурной концепции

Разработка архитектурной концепции

Автоматическая установка пожаротушения (АУПТ) – установка пожаротушения, автоматически срабатывающая при превышении контролируемых факторов пожара пороговых значений в защищаемой зоне.

Разработка архитектурной концепции

С этого все начинается… Идея обретает форму, форма принимает определенный художественный облик, замысел формирует комфортное пространство, как результат создается концепт, который обладает характерной архитектурной индивидуальностью, качественным внутренним и наружным пространством и находится в гармонии с существующим архитектурным ансамблем города.

Наш отличительный подход – любая идея должна быть реализуема. Это значит, что вдохновленная самыми смелыми идеями и обладающая определенной художественной ценностью архитектурная концепция, в основе своей должна содержать возможность практической реализации заложенных проектных решений, учитывать реальные условия застройки и соответствовать экономическим ожиданиям Заказчика.

В ходе разработки архитектурной концепции жилых комплексов мы предлагаем несколько вариантов фасадных и объемно-пространственных композиций, выполняем всесторонний анализ инсоляции проектируемого объекта и существующей застройки. На основе данных этого анализа, соблюдая требования по обеспечению норм пожарной безопасности, разрабатываем планировочные решения с учетом оптимальной компоновки мест общего пользования и лестнично-лифтовых узлов, выполняем расчет необходимо числа лифтов, парковочных мест, площади внутридворовых площадок и учитываем множество других факторов.
В результате кропотливой работы наших опытных специалистов рождаются концепции объектов, которые:

  • Отвечают маркетинговым требованиям рынка
  • Реализуемы – значит, может быть дан старт разработки проектной документации с минимальным риском существенных корректировок параметров объекта, заложенных в концепции
  • Соответствуют ТЭП, заданным в Техническом задании Заказчиком

В зависимости от сложности поставленной задачи наша команда имеет опыт разработки концепций на жилые комплексы более 70 000 кв.м. в течение 2-х недель.

Разработка архитектурной концепции

Более подробно

В состав проекта организации строительства (ПОС) включаются:

а) календарный план строительства, в котором определяются сроки и очередность строительства основных и вспомогательных зданий и сооружений, технологических узлов и этапов, пусковых или градостроительных комплексов с распределением капитальных вложений и объемов строительно-монтажных работ по зданиям и сооружениям и периодам строительства. Календарный план на подготовительный период составляется отдельно (с распределением объемов по месяцам);

б) строительные генеральные планы на объект или комплекс объектов для подготовительного и основного периодов строительства, с учетом возведения подземных и надземных частей, с расположением:

• постоянных зданий и сооружений; • мест размещения временных зданий и сооружений, конструкций, материалов и изделий; • инженерных сетей, мест подключения временных инженерных сетей к действующим сетям с указанием источников обеспечения стройплощадки электроэнергией, водой, теплом, паром; • складских площадок; • основных монтажных кранов и других строительных машин; • существующих и подлежащих сносу строений, мест расположения знаков закрепления разбивочных осей зданий и сооружений; • дорог, проездов и подъездов; • мест расположения источников противопожарного водоснабжения, противопожарных средств и первичных средств пожаротушения;

в) организационно-технологические схемы, определяющие оптимальную последовательность возведения зданий и сооружений с указанием технологической последовательности работ;

г) ведомость объемов основных строительных, монтажных и специальных строительных работ, определенных проектно-сметной документацией, с выделением работ по основным зданиям и сооружениям, пусковым или градостроительным комплексам и периодам строительства (прил. 4,форма 2);

д) ведомость потребности в строительных конструкциях, изделиях, материалах и оборудования с распределением по календарным периодам строительства, составляемую на объект строительства в целом и на основные здания и сооружения исходя из объемов работ и действующих норм расхода строительных материалов (прил. 4, форма 3);

е) ведомость потребности в основных строительных машинах и транспортных средствах по строительству в целом, составленная на основе физических объемов работ, объемов грузоперевозок и норм выработки строительных машин и средств транспорта;

ж) потребность в кадрах строителей по основным категориям;

з) пояснительная записка, содержащая: характеристику условий и сложности строительства; обоснование методов производства и возможность совмещения строительных, монтажных и специальных строительных работ; мероприятия по охране труда в соответствии с действующими нормативными актами; условия сохранения окружающей природы; обоснование размеров и оснащения площадок для складирования материалов, конструкций и оборудования; обоснование принятой продолжительности строительства.

Главными составляющими ПОС являются Календарный план и Стройгенплан, на основе которых составляются всевозможные ведомости, графики потребления различных ресурсов.

Календарный план строительства объекта представляет собой часть ПОС или ППР, в которой решаются вопросы рациональной последовательности, очередности и сроков выполнения работ на объекте.

Стройгенплан решает вопросы рационального размещения на всей стройплощадке или отдельном объекте грузоподъемных механизмов, мест складирования материалов, временных дорог и других объектов строительного хозяйства. Как отмечалось, в ПОС эти вопросы рассматриваются укрупненно для всего комплекса объектов площадки, в ППР - подробно, только для одного объекта или отдельного вида работ.

Таким образом, проект ПОС позволяет правильно организовать процессы строительства, рационально использовать строительное оборудование, обеспечить безопасность людей, а также повысить общее качество строительных работ. Кроме того, именно ПОС является основой, позволяющей распределить капитальные вложения и объемы работ по периодам строительства, а также обосновать сметную стоимость строительства.

Some placeholder content for the collapse component. This panel is hidden by default but revealed when the user activates the relevant trigger.

Задать вопрос

 

Примеры наших работ

Смотреть все проекты

 

Вас могут заинтересовать

Смотреть все услуги